Хоккей, 12 ноя 2019, 22:39

ХК «Спартак» впервые за шесть лет обыграл ЦСКА

Хоккейный клуб не побеждал «армейцев» в гостях с 2012 года

«Спартак» со счетом 2:3 одержал победу над ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

К середине первого периода встречи команда Олега Знарка забросила две шайбы, их авторами стали нападающие клуба Михаил Юньков (9-я минута) и Илья Зубов (11-я и 65-я). В составе ЦСКА шайбы забросили защитник Алексей Марченко (13-я минута), за 45 секунд до конца третьего периода счет сравнял форвард «армейцев» Алексей Попов. «Спартак» оказался сильнее в овертайме, победу клубу принес дубль Ильи Зубова.

Таким образом, клуб прервал серию поражений в дерби от «армейцев». Ранее «Спартак» проиграл ЦСКА в 14 матчах, последний раз клуб победил «армейцев» в 2013 году. Для ЦСКА поражение стало четвертым за последние шесть матчей.

14 ноября «Спартак» проведет встречу с рижским «Динамо», ЦСКА в этот же день сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым».