Футбол, 12 ноя 2019, 12:58

Агент Петреску заявил о желании тренера выиграть трофей в России

По информации журналиста Нобеля Арустамяна, румынский тренер в ближайшее время может сменить Александра Точилина на посту главного тренера «Сочи»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Агент Николай Пырнэу, ведущий дела тренера «ЧФР Клуж» Дана Петреску, прокомментировал информацию о возможном назначении специалиста на пост главного тренера «Сочи». Он отметил, что руководство российского клуба не обращалось к нему с запросом, но допустил, что Петреску может возглавить дебютирующую в этом сезоне в РПЛ команду.

«Пока никаких контактов с ними не было. Петреску сейчас успешно работает в «Клуже», хорошо идет в Лиге Европы. Но любое предложение, которое ему поступит из России, будет рассматриваться самым внимательным образом. Дан говорил, что хотел бы вернуться в Россию, выиграть тут трофей», — цитирует Пырнэу Sport24.

Во вторник журналист Нобель Арустамян сообщил в своем Telegram-канале, что Петреску может сменить Александра Точилина на посту главного тренера «Сочи». По его информации, российский специалист находится на грани отставки, но может сохранить работу до конца года. Другим кандидатом на пост тренера «Сочи» Арустамян назвал экс-тренера «Рубина» и «Ростова» Курбана Бердыева.

По ходу тренерской карьеры Петреску на протяжении четырех сезонов работал в чемпионате России. С 2010 по 2012 год специалист возглавлял «Кубань», а затем два года проработал в московском «Динамо».

«Сочи» после 16 туров чемпионата России набрал 13 очков и занимает в турнирной таблице последнее, 16-е место. В следующем туре РПЛ команда 24 ноября на выезде сыграет с «Уфой».

Главное