Теннис, 11 ноя 2019, 19:12

Медведев стартовал с поражения на Итоговом турнире ATP в Лондоне

В первой игре группового этапа российский теннисист впервые в карьере не сумел переиграть представляющего Грецию Стефаноса Циципаса
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com

Российский теннисист Даниил Медведев потерпел поражение от Стефаноса Циципаса в первом матче группового этапа Итогового турнира ATP в Лондоне. Встреча завершилась победой греческого теннисиста в двух сетах со счетом 7:6, 6:4.

По ходу матча Медведев, занимающий четвертое место в рейтинге ATP, шесть раз подал навылет, не совершил ни одной двойной ошибки и не заработал ни одного брейк-пойнта. Циципас, идущий в рейтинге шестым, сделал пять эйсов и реализовал один брейк-пойнт из четырех.

Медведев и Циципас встречались между собой шестой раз в карьере. Греческому теннисисту удалось выиграть впервые — предыдущие пять матчей завершались победами россиянина.

На Итоговом турнире ATP, призовой фонд которого составляет $9 млн, Медведев и Циципас выступают в группе Андре Агасси, куда также попали испанец Рафаэль Надаль и выступающий за Германию Александр Зверев. В группе Бьорна Борга играют Новак Джокович (Сербия), Роджер Федерер (Швейцария), Доминик Тим (Австрия) и Маттео Берретини (Италия).

Главное