Футбол, 11 ноя 2019, 19:01

СМИ сообщили о грубо оскорбившем тренера «Ювентуса» Роналду

В матче 12-го тура чемпионата Италии против «Милана» Маурицио Сарри заменил португальского форварда на 55-й минуте, после чего тот сразу отправился в раздевалку и покинул стадион, не дожидаясь завершения игры

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду оскорбил тренера команды Маурицио Сарри во время замены в матче 12-го тура Серии А против «Милана», сообщает ilBiancoNero. По информации издания, покидая поле, форвард нецензурно обругал тренера по-португальски.

Ранее сообщалось, что после замены на 55-й минуте в игре с «Миланом» Роналду сразу отправился в раздевалку. По информации Sky Sports, португалец покинул стадион в раздраженном состоянии, не дожидаясь завершения матча.

Матч между «Ювентусом» и «Миланом» завершился со счетом 1:0 в пользу туринской команды. Автором победного гола стал аргентинский полузащитник Пауло Дибала, который вышел на поле вместо Роналду.

Португальский форвард был заменен во втором матче подряд. В прошлую среду он не доиграл выездной матч Лиги чемпионов против московского «Локомотива» (2:1).

После встречи с «Миланом» Сарри заявил, что заменил Роналду из-за того, что тот выступал с повреждением, и тренер не хотел, чтобы футболист усугубил проблемы со связками. Сарри также отметил, что раздражение является нормальным для игрока, которого решили заменить.

В текущем сезоне чемпионата Италии форвард сыграл десять матчей, в которых забил пять голов и сделал одну результативную передачу. «Ювентус» после 12 туров лидирует в Серии А, опережая идущий вторым миланский «Интер» на одно очко.