Футбол, 11 ноя 2019, 10:51

«Луч» объявил о назначении Петракова на пост главного тренера

В должности наставника команды из Владивостока, занимающей 17-е место в первенстве ФНЛ, он сменит Рустема Хузина, который был уволен в октябре из-за неудовлетворительных результатов
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Russian Look

«Луч» объявил о назначении на пост главного тренера Валерия Петракова. Контракт с 61-летним специалистом рассчитан до конца текущего сезона, сообщается на официальной странице команды в Instagram.

Отмечается, что в субботу Петраков посетил матч «Луча» против «Нефтехимика» (0:2), а в воскресенье уже провел с командой первую полноценную тренировку.

На посту главного тренера «Луча» Петраков сменит Рустема Хузина, который был отправлен в отставку 19 октября после поражения от «Енисея» (0:1). Исполнявший последние три недели обязанности наставника команды Александр Ушахин продолжит работать в тренерском штабе владивостокского клуба.

По ходу тренерской карьеры Петраков возглавлял такие команды, как московское «Торпедо», «Москва», «Ростов» и «Химки». Последним местом его работы была «Томь», в которой он работал с апреля 2016-го по апрель 2018 года.

«Луч», выступающий в ФНЛ, втором по силе дивизионе чемпионата России по футболу, после 22 туров первенства набрал 20 очков. Команда идет в зоне вылета в третий дивизион, занимая в турнирной таблице 17-е место.

Главное