Футбол, 10 ноя 2019, 21:09

«Локомотив» и «Краснодар» сыграли вничью в чемпионате России

Ничья в матче «железнодорожников» с краснодарским клубом позволила лидирующему в РПЛ «Зениту» оторваться от второго места на пять очков

«Локомотив» на своем поле сыграл вничью с «Краснодаром» в заключительном матче 16-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе «РЖД Арена» в Москве завершилась со счетом 1:1.

Хозяева открыли счет в матче на 41-й минуте. Алексей Миранчук пробил со штрафного в перекладину, а оказавшийся первым на добивании Гжегож Крыховяк в касание переправил мяч в ворота соперника.

Ответный гол «Краснодар» забил в компенсированное к первому тайму время. Ари прострелил с угла штрафной на Маркуса Берга, который опередил защитника и с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

Эта ничья стала для «Локомотива» второй подряд в чемпионате России. В предыдущем туре московская команда на выезде сыграла 1:1 с «Уфой».

«Краснодар» сыграл вничью в РПЛ четвертый раз подряд. Ранее команда не сумела переиграть «Динамо» (1:1), «Оренбург» (1:1) и «Ростов» (2:2).

Ничья «Локомотива» и «Краснодара», а также поражение «Ростова от «Тамбова» позволили лидирующему в чемпионате России «Зениту» оторваться от второго места на пять очков. У петербургской команды после 16 туров 36 баллов, у «Локомотива» — 31, а у «Ростова», ЦСКА и «Краснодара» — по 30.