Футбол, 10 ноя 2019, 18:44

Дважды уступавший в счете ЦСКА вырвал победу у «Сочи» в чемпионате России

Московская команда набрала по итогам 16-го тура РПЛ 30 очков и переместилась в турнирной таблице на третье место. Сочинский клуб с 13 баллами идет в первенстве последним

ЦСКА на выезде обыграл «Сочи» в матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Игра, проходившая на стадионе «Фишт», завершилась со счетом 3:2 в пользу московской команды.

Счет в матче на седьмой минуте открыл нападающий «Сочи» Андрей Мостовой, однако спустя девять минут защитник хозяев Миха Мевля отправил мяч в собственные ворота. На 45-й минуте «Сочи» снова вышел вперед — нападающий Дмитрий Полоз реализовал пенальти.

В начале второго тайма армейцы снова сравняли счет усилиями полузащитника Ивана Облякова, отличившегося на 52-й минуте, а через три минуты нападающий армейцев Федор Чалов забил победный гол для своей команды.

ЦСКА благодаря победе над «Сочи» набрал 30 очков и вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата России. По итогам третьего тура армейцев могут опередить «Краснодар» или «Локомотив», которые сыграют между собой в воскресенье в 19:00 мск.

«Сочи» с 13 очками в 16 играх занимает в российском первенстве последнее, 16-е место. В следующем туре сочинцы на выезде сыграют против «Уфы», а ЦСКА на своем поле примет «Крылья Советов».