Хоккей, 10 ноя 2019, 16:58

Сборная России потерпела второе поражение на Кубке Карьяла

В заключительном матче на турнире в Хельсинки российские хоккеисты проиграли сборной Чехии, которая гарантировала себе первое место по итогам соревнований

Сборная России по хоккею потерпела поражение от Чехии в заключительном матче Кубка Карьяла. Встреча, проходившая на стадионе «Хартвалл Арена» в Хельсинки, завершилась со счетом 3:0 в пользу чешской команды.

Первую шайбу в ворота российской команды забросил на десятой минуте первого периода нападающий сборной Чехии и магнитогорского «Металлурга» Ян Коварж. Автором второго гола на 51-й минуте стал чешский форвард «Трактора» Лукаш Седлак. Окончательный счет в матче на 59-й минуте установил также выступающий в КХЛ за магнитогорскую команду Андрей Нестрашил.

Сборная России потерпела второе поражение на Кубке Карьяла. В первом туре команда проиграла хозяевам турнира — сборной Финляндии со счетом 3:4, а во второй игре по буллитам переиграла Швецию (основное и дополнительное время игры завершилось вничью 4:4).

Чешская команда выиграла все три матча на Кубке Карьяла и стала победителем турнира. В стартовых матчах чехи переиграли Швецию (3:1) и Финляндию (3:3 Б). По итогам соревнований сборная Чехии набрала восемь очков и заняла первое место в турнирной таблице.

Сборная России набрала в трех матчах два очка и занимает в турнирной таблице третье место. Окончательное положение российской команды определится по итогам матча сборных Финляндии и Швеции, которые сыграют позднее в воскресенье. В случае победы шведских хоккеистов сборная России окажется на последней строчке.