Футбол, 10 ноя 2019, 00:16

Дубль Левандовски в ворота бывшего клуба принес «Баварии» крупную победу

Польский нападающий забил два гола в ворота дортмундской «Боруссии», что позволило «Баварии» разгромить одного из своих главных оппонентов в Бундеслиге

Матч 11-ого тура чемпионата Германии по футболу (Бундеслига) между «Баварией» и дортмундской «Боруссией» завершился со счетом 4:0.

В составе хозяев дубль оформил Роберт Левандовски (17-я и 76-я минуты). На 47-й минуте отличился Серж Гнабри, а в конце встречи мяч в собственные ворота отправил защитник Матс Хуммельс.

Левандовски оформил дубль в ворота своей бывшей команды. До перехода в «Баварию» он выступал за «Боруссию» на протяжении четырех лет.

Хуммельс, отправивший мяч в ворота своей команды, является воспитанником «Баварии». Он играл за мюнхенский клуб в сезоне 2007/2008, а также в период с 2016 по 2019 год.