Футбол, 09 ноя 2019, 12:56

Леонид Слуцкий заявил о кризисе в игре «Витесса»

Поражение от «Гронингена» в 13-м туре чемпионата Голландии стало для клуба российского специалиста третьим подряд

Главный тренер голландского «Витесса» Леонид Слуцкий заявил, что переживает самый сложный период во главе клуба. Об этом 48-летний специалист сообщил в интервью телеканалу Omroep Gelderland.

Накануне «Витесс» проиграл на своем поле «Гронингену» в матче 13-го тура чемпионата Голландии со счетом 1:2. Поражение стало для команды из Арнема третьим подряд.

«С «Витессом» я раньше никогда не проигрывал трижды подряд. Чтобы пережить это, мы должны еще больше сплотиться. Необходимо внести коррективы в игру и преодолеть наступивший кризис», — сказал Слуцкий.

В матче против «Гронингена» хозяева уже к 31-й минуте уступали с разницей в два мяча после дубля шведского полузащитника Йоэля Асоро. После перерыва нападающий «Витесса» Брайан Линссен сократил разрыв в счете.

Игравший в ЦСКА и тренирующий Камбоджу Хонда перешел в «Витесс» Слуцкого

С 23 очками команда Слуцкого занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Голландии. Впереди — «Аякс» (32 балла), АЗ (26), ПСВ (24) и «Утрехт» (23).

Слуцкий стал главным тренером «Витесса» летом 2018 года. Действие контракта рассчитано до июня 2020 года. Ранее по ходу карьеры он возглавлял английский «Халл Сити», московский ЦСКА и самарские «Крылья Советов». С 2015 по 2016 год Слуцкий был главным тренером сборной России.