Футбол, 08 ноя 2019, 11:31

Португалия увеличила отрыв от России в таблице коэффициентов УЕФА

На этой неделе «Зенит» и «Локомотив» потерпели поражения в Лиге чемпионов от «Лейпцига» и «Ювентуса» соответственно. В четверг в матчах Лиги Европы «Краснодар» победил дома «Трабзонспор», а ЦСКА на выезде сыграл вничью с «Ференцварошем»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ЦСКА

По итогам матчей четвертого тура группового этапа Лиги Европы Россия не смогла вернуться на шестую строчку в таблице коэффициентов УЕФА, которую уступила Португалии в конце октября, сообщает официальный сайт организации. Суммарный коэффициент российских клубов сейчас равен 44,383 балла, португальских — 45,849 балла.

Таким образом, отставание России от идущей на шестой позиции Португалии в таблице коэффициентов УЕФА выросло до 1,466 балла. Две недели назад оно составляло 0,966 балла.

Таблица коэффициентов УЕФА учитывает результаты клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

В Лиге Европы выступают два российских клуба и четыре португальские команды. В четверг «Краснодар» победил дома турецкий «Трабзонспор» (2:0), а ЦСКА на выезде сыграл вничью с венгерским «Ференцварошем» (0:0).

Лиссабонский «Спортинг» победил норвежский «Русенборг» (2:0), «Брага» одолела турецкий «Бешикташ» (3:1), «Витория» сыграла вничью с лондонским «Арсеналом» (1:1), а «Порту» уступил шотландскому «Рейнджерс» (0:2).

«Жутко обидно»: российские СМИ — об игре «Локомотива» с «Ювентусом»
Футбол

Ранее на этой неделе московский «Локомотив» в Лиге чемпионов проиграл итальянскому «Ювентусу» (1:2), а петербургский «Зенит» уступил немецкому «Лейпцигу» (0:2). Лиссабонская «Бенфика» в Лиге чемпионов потерпела поражение от французского «Лиона» (1:3).

Шестое место в рейтинге УЕФА даст право на выступление в еврокубках в сезоне-2021/22 шести представителям страны: три клуба сыграют в Лиге чемпионов, один — в Лиге Европы, два — в Лиге конференций (новый еврокубковый турнир).

Страна, которая займет седьмое место, сможет делегировать в Лигу чемпионов два клуба, один — в Лигу Европы, два — в Лигу конференций.

Главное