Футбол, 07 ноя 2019, 16:06

Рэмзи извинился перед Роналду за гол в матче с «Локомотивом»

«Ювентус» накануне обыграл железнодорожников в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов

Полузащитник туринского «Ювентуса» Аарон Рэмзи принес извинение своему партнеру по команде Криштиану Роналду. Накануне валлиец отнял у португальца авторство первого гола в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Локомотивом».

Эпизод произошел на четвертой минуте встречи на «РЖД Арене». Роналду пробил со штрафного с левого фланга, вратарь столичного клуба Гилерме не удержал скользкий мяч и пропустил его между ног. Рэмзи успел коснуться мяча на линии ворот. Если бы валлиец не принял участия в эпизоде, гол записали бы на Роналду.

«Мне показалось, что у вратаря еще есть шанс остановить мяч, и просто инстинктивно добил его в ворота. Я уже принес извинения Криштиану», — цитирует Рэмзи Goal.com.

Встреча завершилась победой «Ювентуса» со счетом 2:1. В составе хозяев на 12-й минуте отличился Алексей Миранчук. Решающий гол Дуглас Коста забил на третьей добавленной минуте.

«Ювентус» набрал десять очков, упрочил лидерство в группе D и гарантировал себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Локомотив» остался на третьей позиции с тремя баллами. Команды разделяет мадридский «Атлетико», у которого восемь очков.

Фанаты освистали Нурмагомедова во время матча «Локомотив» — «Ювентус»

Для железнодорожников это поражение стало третьим подряд в Лиге чемпионов. Ранее команда Юрия Семина уступила «Атлетико» (0:2) и «Ювентусу» (1:2).