Хоккей, 06 ноя 2019, 18:06

СМИ узнали об обмене хоккеистами между СКА и «Ак Барсом»

Роман Рукавишников и Виктор Тихонов переедут из Санкт-Петербурга в Казань. В обратном направлении переместится Игорь Ожиганов
Читать в полной версии
Фото: Егор Алеев/ТАСС

Защитник казанского «Ак Барса» Игорь Ожиганов в результате обмена перешел в петербургский СКА, сообщает «Спорт-Экспресс». За него клуб из столицы Татарстана, по информации издания, получил защитника Романа Рукавишникова и нападающего Виктора Тихонова.

Ожиганов перешел в «Ак Барс» перед началом нынешнего сезона. В составе казанского клуба он провел 19 матчей, набрав 8 очков (1 гол + 7 результативных передач).

Прошлый сезон Ожиганов провел в «Торонто Мейпл Лифс». В НХЛ он в 53 матчах забросил три шайбы и четыре раза ассистировал партнерам. Ранее 27-летний защитник также выступал за ЦСКА, хабаровский «Амур» и новосибирскую «Сибирь».

Первый гол Дацюка, переход Кравцова и отставка Скудры. Итоги недели КХЛ
Хоккей

Рукавишников играет за СКА с 2014 года, ранее он выступал за подмосковный «Атлант». Всего 27-летний защитник провел в КХЛ 363 матча, набрав 58 очков (14 шайб + 44 результативные передачи).

31-летний Виктор Тихонов — внук бывшего тренера ЦСКА и сборной СССР Виктора Тихонова. В 2014 году он в составе сборной России выиграл золото чемпионата мира, став лучшим бомбардиром турнира. В 2015 году нападающий уехал в НХЛ, где выступал за «Чикаго Блэкхокс» и «Аризона Койотис». В североамериканской лиге он не смог закрепиться и в 2016 году вернулся в СКА.

Главное