Футбол, 06 ноя 2019, 17:40

Арустамян анонсировал переход двух футболистов «Зенита» в клуб Бекхэма

«Интер Майами» заинтересован в приобретении аргентинцев Себастьяна Дриусси и Матиаса Краневиттера
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Зенита»

Принадлежащий Дэвиду Бекхэму американский клуб «Интер Майами» хочет приобрести аргентинских легионеров петербургского «Зенита» — Матиаса Краневиттера и Себастьяна Дриусси, сообщает в своем Telegram-канале комментатор телеканала «Матч ТВ» Нобель Арустамян.

По его информации, трансферы могут состояться зимой 2020 года. Сумма сделки оценивается в $30 млн. «Пока Артем Дзюба никуда не уходит, «Зенит» уже этой зимой может расстаться с двумя аргентинцами. Их пытается переманить «Интер» — не тот, где Антонио Конте, а где Дэвид Бекхэм», — написал Арустамян.

По словам журналиста, «Интер Майами» уже сделал предложение «Зениту». Переговоры с петербургским клубом ведет агент аргентинских футболистов Эрнан Бергман.

Дриусси выступает за «Зенит» с июля 2017 года — после перехода из аргентинского «Ривер Плейт». 23-летний нападающий провел в составе петербургского клуба 99 матчей, забил 20 голов и сделал 19 результативных передач. 

«Зенит» потерпел второе поражение подряд в Лиге чемпионов
Футбол

Переход Краневиттера из мадридского «Атлетико» в «Зенит» также состоялся летом 2017 года. 26-летний опорный полузащитник в 51 встрече в составе петербургского клуба сделал одну голевую передачу.

«Интер Майами» был основан в 2018 году, следующей весной команда дебютирует в MLS (чемпионате Северной Америки по футболу). Одним из владельцев клуба является бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», мадридского «Реала» и сборной Англии Дэвид Бекхэм.

Главное