Хоккей, 04 ноя 2019, 12:55

Евгения Кузнецова из «Кэпиталс» признали звездой дня в НХЛ

Российский нападающий «Вашингтона» сделал две результативные передачи в матче регулярного чемпионата против «Калгари»
Читать в полной версии
Фото: Gerry Angus/Icon Sportswire

НХЛ признала российского форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова третьей звездой игрового дня, сообщает официальный сайт лиги. В матче с «Калгари» (4:2) он дважды ассистировал своему чешскому партнеру по команде Якубу Вране.

«Это мой хлеб с маслом. Я увидел его на совершенно пустом пространстве. И когда ты видишь партнера, явно поймавшего кураж, в такой позиции, надо просто отдать ему шайбу, и он все сделает», — рассказал Кузнецов.

Лучшим игроком дня стал Врана, оформивший свой первый хет-трик в НХЛ. Второй звездой признали нападающего «Чикаго» Патрика Кэйна, забросившего шайбу и сделавшего результативную передачу в матче с «Анахаймом» (3:2 в овертайме).

В сентябре НХЛ дисквалифицировала попавшегося на употреблении кокаина Кузнецова. 27-летний хоккеист пропустил три встречи на старте регулярного чемпионата в нынешнем сезоне.

Решение о дисквалификации Кузнецова за «неподобающее поведение» комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн принял после встречи с форвардом и представителями Ассоциации игроков лиги.

Феерия Свечникова, хет-трик Радулова и драка Задорова. Обзор недели НХЛ
Хоккей

В августе Международная федерация хоккея (IIHF) отстранила Кузнецова за употребление кокаина на четыре года.

В нынешнем регулярном чемпионате НХЛ россиянин провел 13 матчей. В этих встречах он набрал 11 очков (5 шайб + 6 результативных передач).

Главное