Теннис, 03 ноя 2019, 17:15

Австралийка Барти выиграла Итоговый турнир WTA

Соревнования прошли в китайском Шэньчжэне. До начала 2020 года Барти сохранит титул первой ракетки мира
Читать в полной версии
Фото: Liang Xu/XinHua

Австралийка Эшли Барти в финале Итогового турнира года победила в двух сетах украинку Элину Свитолину со счетом 6:4, 6:3. Призовой фонд соревнований в китайском Шэньчжэне составлял $14 млн.

Встреча между Барти и Свитолиной продолжалась 1 час 27 минут. За это время австралийская теннисистка исполнила один эйс, допустила три двойных ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми, отдав сопернице две своих подачи.

На групповом этапе Барти победила Белинду Бенчич из Швейцарии (5:7, 6:1, 6:1) и чешку Петру Квитову (6:4, 6:2), уступив голландке Кики Бертенс (6:3, 3:6, 4:6). В полуфинале она одолела еще одну представительницу Чехии Каролину Плишкову (4:6, 6:2, 6:3).

Барти стала первой ракеткой мира в июне 2019 года после побед на «Ролан Гарросе» и соревнованиях в Бирмингеме. В августе она уступила лидерство в рейтинге японке Наоми Осаке, а в сентябре вновь поднялась на первую строчку.

Шарапова заявила о приближении к окончанию карьеры
Теннис

Всего Барти провела в ранге первой ракетки мира уже 15 недель. Возглавлять рейтинг WTA она будет как минимум до начала 2020 года. Свитолина, выигравшая Итоговый турнир в прошлом сезоне, стала шестой ракеткой мира.

Главное