Единоборства, 03 ноя 2019, 14:30

Появилось видео нокаута Ковалева в бою против Альвареса

Бой состоялся минувшей ночью в Лас-Вегасе. Поражение лишило российского боксера титула чемпиона мира в полутяжелом весе
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

Журналист издания Review Journal Мик Акерс выложил в своем Twitter-аккаунте видеозапись нокаута российского боксера Сергея Ковалева в поединке с мексиканцем Саулем Альваресом. Бой состоялся минувшей ночью на MGM Grand Garden Arena в Нью-Йорке.

После окончания поединка Ковалев заявил, что не планирует завершать карьеру. «Большое спасибо Альваресу, этот парень творит историю на наших глазах. Что касается меня, то я еще обязательно вернусь на ринг», — приводит слова Ковалева Boxing Scene.

В качестве меры предосторожности после боя Ковалева доставили в больницу. Об этом сообщил в Twitter журналист The Athletic Майк Коппингер со ссылкой на промоутера боксера Кэти Дува.

Кидавшего деньгами в пассажирку российского боксера вызвали в суд
Единоборства

С 2014 по 2016 год Ковалев одновременно владел тремя чемпионскими титулами в полутяжелой весовой категории — по версиям IBF, WBO и WBA. Он объединил у себя чемпионские пояса после победы над Бернардом Хопкинсом из США. Все три титула Ковалев потерял в ноябре 2016 года после боя с другим американцем, Андре Уордом. Спустя полгода россиянин провел повторный поединок с Уордом, но и в нем уступил.

В ноябре 2017 года Ковалев завоевал титул чемпиона мира в полутяжелой весовой категории по версии WBO. В Нью-Йорке он техническим нокаутом выиграл у украинского спортсмена Вячеслава Шабранского.

Главное