Единоборства, 03 ноя 2019, 09:55

Ковалев проиграл Альваресу нокаутом в бою за титул чемпиона мира по боксу

Российский боксер не смог защитить чемпионский титул. Для Ковалева поражение стало четвертым в карьере
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

Российский боксер Сергей Ковалев уступил мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу в поединке за титул чемпиона мира по боксу среди профессионалов по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте организации.

«Поздравляем нового чемпиона WBO в полутяжелом весе Альвареса с победой над бывшим чемпионом Ковалевым», — говорится в сообщении.

Проходивший в Лас-Вегасе бой был остановлен в 11-м раунде после того, как Альварес отправил соперника в нокаут.

Для российского боксера поражение стало четвертым в профессиональной карьере при 34 победах (29 из них — нокаутом) и одной ничьей. 29-летний Альварес одержал 53-ю победу (37 — нокаутом), у него одно поражение и две ничьи.

Кидавшего деньгами в пассажирку российского боксера вызвали в суд
Единоборства

Сергей Ковалев в разговоре с журналистами назвал хорошим опытом поединок против мексиканца, передает ТАСС.

«Я провел бой так, как и планировал. К сожалению, получилось так. Я поздравляю Альвареса, он сделал историю», — заключил он.

С 2014 по 2016 год Ковалев владел одновременно тремя чемпионскими поясами в полутяжелом весе — по версиям IBF, WBA и WBO. Спортсмен объединил у себя титулы после победы над американцем Бернардом Хопкинсом. Все три пояса он потерял после поединка с другим представителем США, Андре Уордом, в ноябре 2016 года. Спустя полгода Ковалев провел повторный бой с Уордом, но и в нем уступил.

В ноябре 2017 года россиянин завоевал титул чемпиона мира версии WBO. Тогда Ковалев техническим нокаутом победил украинского боксера Вячеслава Шабранского.

Главное