Футбол, 02 ноя 2019, 18:50

Арендованный у «Спартака» игрок принес «Тамбову» победу над «Сочи»

Набранные в матче три очка позволили новичку РПЛ подняться на 14-е место в турнирной таблице чемпионата России

«Тамбов» на выезде переиграл «Сочи» в матче 15-го тура чемпионата России. Встреча двух новичков РПЛ завершилась со счетом 2:1 в пользу тамбовского клуба.

В концовке первого тайма команды обменялись забитыми мячами. На гол Михаила Костюкова хозяева ответили точным ударом Кристиана Нобоа.

Победный гол на 56-й минуте забил арендованный у московского «Спартака» Георгий Мелкадзе. На первый удар форварда успел среагировать голкипер «Сочи» Сослан Джанаев, но после добивания Мелкадзе мяч влетел в ворота.

В нынешнем сезоне 22-летний нападающий отличился за «Тамбов» уже четыре раза. Ранее в 40 встречах за «Спартак» и «Тосно» он не забил ни одного гола в чемпионате России.

Григорян подал в отставку с поста главного тренера «Тамбова»

«Тамбов» набрал 14 очков и поднялся на 14-е место в турнирной таблице чемпионата России, опередив по дополнительным показателям грозненский «Ахмат». «Сочи» с 13 баллами опустился на последнюю, 16-ю, позицию.