Футбол, 02 ноя 2019, 16:47

«Динамо» в добавленное время ушло от поражения в игре с «Ахматом»

Гол Ивана Ордеца принес столичной команде ничью. Динамовцы с 60-й минуты играли в меньшинстве из-за удаления Шарля Каборе

Московское «Динамо» на своем поле сыграло вничью с грозненским «Ахматом» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе «ВТБ-Арена имени Льва Яшина» завершилась со счетом 1:1.

На 30-й минуте главный арбитр встречи Сергей Лапочкин после попадания мяча в плечо Магомеда Мусалова в штрафной гостей назначил пенальти. Удар нападающего «Динамо» Кирилла Панченко с одиннадцатиметрового парировал голкипер «Ахмата» Евгений Городов.

Перед перерывом арбитр еще раз указал на «точку», после того как динамовский защитник Григорий Морозов сбил в своей штрафной Евгения Харина. Пенальти реализовал венесуэльский форвард гостей Андрес Понсе.

На 60-й минуте динамовцы остались в меньшинстве. Две желтые карточки за три минуты получил буркинийский полузащитник команды Шарль Каборе, в ходе летнего межсезонья перешедший из «Краснодара».

Глушаков забил первые голы за «Ахмат» ударами с дальних дистанций

Хозяева установили окончательный счет на третьей добавленной минуте. Константин Рауш навесил с углового с левого фланга, и Иван Ордец головой переправил мяч в ворота.

«Динамо» набрало 15 очков, оставшись на 13-й позиции в турнирной таблице чемпионата России. Команда по дополнительным показателям уступает «Оренбургу». «Ахмат» с 14 баллами — на 14-й строчке.