Футбол, 02 ноя 2019, 16:13

«Локомотив» упустил победу в матче чемпионата России с «Уфой»

Встреча на стадионе «Нефтяник» в столице Башкирии завершилась со счетом 1:1. Команды обменялись голами во втором тайме

Московский «Локомотив» на выезде сыграл вничью с «Уфой» в матче 15-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе «Нефтяник» завершилась со счетом 1:1.

На 59-й минуте португальский нападающий Эдер вывел гостей вперед. Он точно пробил в правый от себя угол ворот после подачи Алексея Миранчука с углового.

«Уфа» сравняла счет на 72-й минуте. Гжегож Крыховяк в своей штрафной сбил Артема Голубева, и главный арбитр встречи Евгений Турбин назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал словенский форвард гостей Ловро Бизяк.

«Локомотив» потерял очки во втором матче чемпионата России подряд. Неделю назад в 14-м туре команда на своем поле с крупным счетом 0:3 уступила «Спартаку».

Семин увидел хорошее в разгроме «Локомотива» в дерби со «Спартаком»

«Железнодорожники» набрали 30 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице. Впереди с 32 очками идет «Зенит», который позднее в субботу примет на «Газпром Арене» ЦСКА. «Уфа» (17 баллов) по дополнительным показателям обошла в таблице самарские «Крылья Советов» и вышла на восьмое место.