Теннис, 02 ноя 2019, 15:53

Украинка Свитолина второй раз подряд вышла в финал Итогового турнира WTA

Год назад украинская теннисистка стала победительницей Итогового турнира, проходившего в Сингапуре

Украинская теннисистка Элина Свитолина в полуфинале Итогового турнира года победила Белинду Бенчич из Швейцарии. При счете 5:7, 6:3, 4:1 в пользу Свитолиной ее соперница отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Встреча между Свитолиной и Бенчич продолжалась 1 час 56 минут. За это время украинская теннисистка исполнила 16 эйсов, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми, отдав сопернице две свои подачи.

Для Свитолиной победа стала четвертой подряд на Итоговом турнире. На групповом этапе она последовательно переиграла чешку Каролину Плишкову (7:6 (14:12), 6:4), Симону Халеп из Румынии (7:5, 6:3) и представительницу США Софию Кенин — 7:5, 7:6 (12:10).

Призовой фонд турнира в китайском Шэньчжэне составляет $14 млн.

Свитолина сыграет в решающем матче WTA Finals второй раз подряд. Год назад в Сингапуре она завоевала трофей, одолев в финале Слоан Стивенс из США (3:6, 6:2, 6:2).

Шарапова заявила о приближении к окончанию карьеры
Теннис

Соперницей Свитолиной в финале станет первая ракетка мира австралийка Эшли Барти или Каролина Плишкова.