Теннис, 01 ноя 2019, 18:19

Определились все полуфиналистки Итогового турнира WTA

В борьбе за последнюю путевку в плей-офф чешская теннисистка Каролина Плишкова в трех сетах обыграла Симону Халеп из Румынии
Читать в полной версии
Фото: Liang Xu / Xinhua

В матче двух бывших первых ракеток мира в фиолетовой группе на Итоговом турнире WTА Каролина Плишкова из Чехии победила румынку Симону Халеп со счетом 6:0, 2:6, 6:4. Призовой фонд соревнований в китайском Шэньчжэне составляет $14 млн.

Встреча между продолжалась 1 час 43 минуты. За это время чешская теннисистка исполнила три эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала семь брейк-пойнтов из 13, пять раз отдав сопернице свою подачу.

Для Плишковой эта победа стала второй на Итоговом турнире. Ранее она одолела Бьянку Андрееску из Канады, уступив Элине Свитолиной с Украины.

Шарапова заявила о приближении к окончанию карьеры
Теннис

В полуфинал из фиолетовой группы вышли прошлогодняя победительница Итогового турнира Свитолина, выигравшая все три матча, и Плишкова. Халеп и американка София Кенин, заменившая по ходу соревнований травмированную Андрееску, завершили борьбу.

2 ноября Плишкова в полуфинале сыграет с лидером мирового рейтинга австралийкой Эшли Барти, занявшей первое место в красной группе. Свитолина встретится с Белиндой Бенчич из Швейцарии.

Главное