Футбол, 01 ноя 2019, 13:10

Сборная России проведет четыре контрольных матча перед Евро-2020

В октябре команда гарантировала себе путевку в финальный турнир чемпионата Европы за два тура до окончания квалификации
Читать в полной версии
(Фото: Официальный сайт РФС)

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о подготовке команды к финальному турниру чемпионата Европы. В октябре сборная пробилась на Евро-2020 за два тура до окончания квалификации.

«РФС ведет предварительную работу, но до жеребьевки чемпионата Европы, которая пройдет 30 ноября в Бухаресте, говорить конкретно не имеет смысла. Важно четко понимать соперников по группе и расписание игр. Могу лишь сказать, что планируем провести две контрольные игры в марте и две — в первой декаде июня», — цитирует Черчесова Sport24.

В октябре сборная России провела две встречи в рамках отборочного турнира. Команда на своем поле разгромила Шотландию (4:0), а затем на выезде победила Кипр (5:0).

Победа над Кипром стала для российских футболистов седьмой подряд в отборочном турнире Евро-2020. После этого матча команда гарантировала себе путевку в финальную часть первенства. У команды Черчесова 21 очко, и она уже не может опуститься в турнирной таблице группы I ниже второго места.

Черчесов отказался сбривать усы в случае победы России на Евро-2020
Футбол

Следующий матч в квалификации Евро-2020 сборная России проведет 16 ноября против лидирующей в группе Бельгии. Игра пройдет в Санкт-Петербурге. Заключительный матч отборочного цикла команда сыграет 19 ноября на выезде против Сан-Марино.

Чемпионат Европы 2020 года пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах. Четыре матча турнира состоятся на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Как минимум два из них будут с участием сборной России.

Главное