Футбол, 01 ноя 2019, 11:06

СМИ назвали Массимо Карреру кандидатом на пост тренера итальянского клуба

В октябре 2018 года итальянского специалиста уволили из московского «Спартака», который он в сезоне 2016/17 привел клуб к первому за 16 лет чемпионству в российском первенстве
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Массимо Каррера является кандидатом на пост главного тренера «Удинезе», передает Sky Sport Italia. По информации издания, в ближайшее время итальянский специалист может заменить во главе команды Игора Тудора, который работает на этом посту с марта.

Как сообщает Sky Sport Italia, помимо Карреры «Удинезе» рассматривает в качестве кандидатов на должность главного тренера Стефано Колантуоно, Паскуале Марино и Франческо Гвидолина. Также клуб уже провел переговоры с Дженнаро Гаттузо, но к согласию по финансовым условиям контракта прийти не удалось.

«Удинезе» занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав в десяти матчах десять очков. В этих встречах клуб забил лишь пять голов. В двух последних турах «Удинезе» потерпел разгромные поражения — от «Аталанты» (1:7) и «Ромы» (0:4).

Каррера оценил возможность Алексея Миранчука играть в «Ювентусе»
Футбол

Каррера возглавлял «Спартак» с 2016 по 2018 год, впервые за 16 лет выиграв с командой золотые медали чемпионата России, а затем завоевав Суперкубок страны. В октябре 2018 года итальянского специалиста отправили в отставку в связи с неудовлетворительными результатами на старте сезона.

Ранее Каррера заявлял, что хочет как можно быстрее возобновить тренерскую деятельность, но в течение долгого времени не получал достойного предложения о работе. Итальянец также отмечал, что приоритетным вариантом продолжения карьеры для него является работа в России.

Главное