Футбол, 31 окт 2019, 21:33

«Спартак» победил «Ростов» и вышел в четвертьфинал Кубка России

Встреча на «Открытие Арене» завершилась со счетом 2:1 в пользу столичной команды. В составе хозяев оба гола забил Джордан Ларссон

Матч 1/8 финала Кубка России между «Спартаком» и «Ростовом» завершился победой столичного клуба со счетом 2:1. Встреча прошла в Москве на «Открытие Арене». Судил игру арбитр из Сочи Павел Кукуян.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин выпустил в стартовом составе лишь трех футболистов, игравших с первых минут в матче 14-го тура чемпионата России против «Сочи» (2:0), — Дмитрия Чистякова, Денниса Хаджикадунича и Ивелина Попова. Егор Бабурин, Алексей Козлов, Евгений Чернов, Алексей Ионов, Роман Еременко, Хорен Байрамян и Эльдор Шомуродов остались в запасе. Матиас Норманн не попал в заявку.

В «Спартаке» с первых минут на поле появился шведский нападающий Джордан Ларссон, оформивший дубль в матче 14-го тура чемпионата России против «Локомотива» (3:0) после выхода на замену. Впервые после травмы в стартовый состав попал полузащитник Роман Зобнин. Гус Тиль и Андре Шюррле остались в запасе.

«Спартак» вышел вперед перед самым перерывом. Капитан команды Георгий Джикия с левого фланга забросил мяч в штрафную, Эсекьель Понсе увел за собой Денниса Хаджикадунича, и Ларссон выскочил из-за спины Мацея Вилюша, в касание поразив ворота.

На 59-й минуте хозяева удвоили свое преимущество. Ларссон исполнил разрезающую передачу с правого фланга в штрафную, и Понсе в борьбе с Дмитрием Чистяковым отдал пас пяткой на Зелимхана Бакаева. Полузащитник мощно пробил по воротам, голкипер «Ростова» Сергей Песьяков отразил мяч перед собой, и Ларссон оформил дубль, пробив с лета.

Окончательный счет был установлен в концовке встречи. Вышедший на замену после перерыва Шомуродов ворвался в штрафную по центру и отдал передачу направо. Александр Долгов точно пробил в дальний угол мимо вратаря хозяев Александра Максименко.

Следующим соперником «Спартака» в Кубке России будет ЦСКА. Армейский клуб накануне благодаря голу Яки Бийола на третьей добавленной минуте победил «Уфу» (1:0). Четвертьфинальный матч состоится в начале марта 2020 года.

«Зенит» забил четыре гола в матче 1/8 финала Кубка России

Также в четвертьфинале Кубка России петербургский «Зенит» сыграет с грозненским «Ахматом», ярославский «Шинник» — с екатеринбургским «Уралом», подмосковные «Химки» — со столичным «Торпедо».