Хоккей, 31 окт 2019, 14:48

«Авангард» расторг контракт с бывшим хоккеистом «Монреаль Канадиенс»

За омский клуб Никита Щербак выступал с начала нынешнего сезона. В 16 матчах КХЛ он набрал шесть очков
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Авангарда»

23-летний нападающий омского «Авангарда» Никита Щербак покинул команду. Как сообщает официальный сайт клуба, контракт расторгли по соглашению сторон, которое не предусматривает выплату компенсаций.

«Мы обсудили с тренерским штабом перспективы Никиты в составе нашей команды. И пришли к выводу, что нет смысла держать игрока, если он не попадает в топ-6 нападающих, в третьем-четвертом звене. Щербак молодой талантливый форвард, нужно дать ему возможность реализовать свой потенциал в другом клубе», — заявил президент «Авангарда» Максим Сушинский.

Агент хоккеиста Сергей Исаков сообщил, что у него уже есть несколько продолжений. «Звонки по Никите Щербаку идут постоянно. Звонили из двух клубов КХЛ, был звонок из Швейцарии. Спросили, что происходит, почему такого игрока расторгают», — цитирует Исакова «Чемпионат».

Щербак подписал контракт с «Авангардом» перед началом этого сезона. Соглашение было рассчитано на три года. В КХЛ он провел за омский клуб 16 матчей, забросив две шайбы и сделав четыре результативные передачи.

Карьеру Щербак начал в 2012 году в клубе МХЛ «Капитан» из подмосковного Ступино. В 2014 году он был выбран «Монреаль Канадиенс» в первом раунде драфта под общим 26-м номером.

Президент «Авангарда» опроверг информацию о переходе игрока «Нью-Джерси»
Хоккей

В НХЛ Щербак дебютировал в январе 2017 года. Помимо «Монреаля» он также выступал за «Лос-Анджелес Кингз». Всего форвард провел в регулярных чемпионатах НХЛ 37 матчей, набрав 8 очков (6 шайб + 2 результативные передачи).

Главное