Футбол, 31 окт 2019, 12:05

Бывший главный тренер сборной России возглавил «Фейенорд»

Соглашение с Диком Адвокатом рассчитано до конца сезона. Предыдущим клубом 72-летнего специалиста был «Утрехт»
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Бывший главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат возглавил «Фейенорд», сообщает официальный сайт голландского клуба. Соглашение с 72-летним специалистом рассчитано до конца сезона.

Во главе «Фейенорда» Адвокат сменил Япа Стама, который ранее на этой неделе ушел в отставку. После 11 туров клуб из Роттердама, имеющий на своем счету 15 чемпионских титулов, занимает в таблице национального первенства 12-е место.

Предыдущим клубом Адвоката был «Утрехт». В прошлом сезоне команда заняла в чемпионате Голландии шестое место и по результатам плей-офф пробилась в квалификацию Лиги Европы.

С 2006 по 2009 год Адвокат был главным тренером «Зенита», выиграв с петербургским клубом Кубок и Суперкубок УЕФА, чемпионат и Суперкубок России. С 2010 по 2012 год он возглавлял сборную России. Под руководством голландского специалиста команда пробилась на Евро-2012, но не смогла выйти в плей-офф.

Дик Адвокат начал переговоры с Шотландской футбольной ассоциацией
Футбол

Также Адвокат тренировал голландские клубы ПСВ, АЗ, «Харлем», «Дордрехт» и «Спарту», шотландский «Рейнджерс», «Боруссию» из Менхенгладбаха, английский «Сандерленд», турецкий «Фенербахче», сборные Голландии, Южной Кореи, ОАЭ, Бельгии и Сербии.

Главное