Единоборства, 30 окт 2019, 15:06

Президент UFC подтвердил проведение боя между Нурмагомедовым и Фергюсоном

По словам Дэйны Уайта, поединок состоится в первом квартале 2020 года. Подготовка к проведению боя уже началась
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/TonyFergusonXT

Глава UFC Дэйна Уайт заявил в интервью YouTube-каналу The Schmo, что бой за титул чемпиона промоушена в легком весе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном состоится в первом квартале 2020 года.

«Проведению этого боя ничего не мешает. Мы уже приступили к подготовке поединка. Нет никаких сомнений, что бой состоится», — сказал Уайт.

В начале сентября Нурмагомедов одержал победу над американцем Дастином Порье на турнире UFC 242 в Абу-Даби. Поединок был остановлен после того, как в третьем раунде россиянин применил удушающий прием. По итогам боя Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе, завоеванный в апреле 2018 года.

Перед турниром в Абу-Даби Дэйна Уайт заявил, что следующим соперником победителя поединка между Нурмагомедовым и Порье может стать Фергюсон. Американец ни разу не встречался в октагоне с Нурмагомедовым. При этом их поединок был запланирован четыре раза, но каждый раз отменялся из-за проблем со здоровьем одного из спортсменов.

Менеджер Нурмагомедова ответил Макгрегору на слова о дагестанцах
Единоборства

Позднее Нурмагомедов назвал Фергюсона единственным бойцом, с которым он может встретиться в своем следующем поединке. Американец вызвал россиянина на бой.

С 2017 по 2018 год Фергюсон владел титулом временного чемпиона UFC в легкой весовой категории. Сейчас он занимает первую строчку в рейтинге легковесов UFC. В июне 2019 года американец на турнире в Чикаго победил техническим нокаутом своего соотечественника Дональда Серроне. Эта победа стала для спортсмена 12-й подряд в UFC.

Главное