Футбол, 30 окт 2019, 13:15

В Италии ограбили дом бывшего футболиста «Зенита»

В июле 2019 года Клаудио Маркизио покинул петербургский клуб, в составе которого в прошлом сезоне стал чемпионом России. Накануне в его дом ворвались грабители
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Зенита»

Дом бывшего футболиста «Зенита», «Ювентуса» и сборной Италии Клаудио Маркизио в пригороде Турина был ограблен 29 октября. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA, информацию об ограблении подтверждает Marca.

По информации агентства, в дом Маркизио ворвались четверо грабителей c пистолетами. Они заставили 33-летнего спортсмена открыть сейф, в котором лежали деньги и драгоценности.

Полиция начала расследование по факту ограбления. Точная сумма ущерба не сообщается.

В июле 2019 года Маркизио покинул «Зенит», в составе которого в минувшем сезоне стал чемпионом России. Клуб договорился с полузащитником о досрочном прекращении контракта, который был рассчитан до лета 2020 года. В октябре футболист завершил профессиональную карьеру.

Бывший футболист «Ювентуса» и «Зенита» Маркизио завершил карьеру игрока
Футбол

В прошлом сезоне Маркизио провел за «Зенит» 15 матчей во всех турнирах и забил два гола. Большую часть матчей чемпионата России он пропустил из-за травмы. Последний раз хавбек выходил на поле в феврале, в апреле он перенес операцию на колене.

До перехода в «Зенит» Маркизио на протяжении 25 лет выступал за «Ювентус». С туринской командой он семь раз выигрывал чемпионат Италии, четыре раза — Кубок и трижды — Суперкубок страны.

Главное