Хоккей, 30 окт 2019, 07:45

Александр Радулов оформил второй хет-трик в карьере в НХЛ

«Даллас» сумел одержать волевую победу над «Миннесотой»

«Даллас Старз» обыграл «Миннесоту Уайлд» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По ходу встречи клуб из Техаса проигрывал со счетом 0:3. Хет-триком отметился российский нападающий хозяев Александр Радулов.

На счету россиянина шайбы на 40-й, 52-й и 60-й минутах матча. Для форварда это второй хет-трик в карьере в матчах НХЛ. Первый случился в марте 2019 года в матче с «Колорадо Эвеланш» (4:0).

Также в составе «Далласа» отличились Роопе Хинц, Джо Павелски и Тайлер Сегин. За команду гостей шайбы забросили Джейсон Цукер, Эрик Стаал и Райан Сутер.

Другой российский форвард хозяев Денис Гурьянов результативными действиями не отметился, голкипер команды Антон Худобин вышел на лед после первого периода, заменив Бена Бишопа при счете 0:2. На счету российского вратаря 11 отраженных бросков из 12.

Таким образом, на счету Радулова теперь восемь очков (четыре шайбы + четыре передачи) в 14 матчах сезона. Ему удалось прервать пятиматчевую серию без очков.