Футбол, 29 окт 2019, 17:16

СМИ узнали о желании Буффона продлить контракт с «Ювентусом»

Минувшим летом 41-летний голкипер вернулся в туринский клуб после того, как один сезон выступал за французский ПСЖ
Читать в полной версии
Фото: Maurizio Borsari/AFLO

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон хочет продолжить выступать за команду до лета 2021 года, сообщает Tuttosport. По информации издания, голкипер намерен продлить действующий контракт, рассчитанный до окончания сезона 2019/20, а руководство клуба не возражает против подписания нового соглашения.

Минувшим летом Буффон вернулся в «Ювентус» после одного года в составе ПСЖ. До перехода в парижский клуб голкипер выступал за туринцев 17 лет, выиграв с командой девять чемпионатов Италии, пять Кубков страны, а также Кубок УЕФА.

В текущем сезоне Буффон сыграл за «Ювентус» три матча в чемпионате Италии. Голкипер защищал ворота команды в играх против «Болоньи» (2:1), «Вероны» (2:1) и СПАЛа (2:0). В остальных играх сезона в роли основного вратаря «Ювентуса» выступал поляк Войцех Щенсны.

Голкипер 176 раз защищал ворота сборной Италии и завоевал с ней звание чемпиона мира в 2006 году

После девяти туров Серии А «Ювентус» возглавляет турнирную таблицу первенства, опережая идущий вторым «Интер» на одно очко. В Лиге чемпионов туринская команда делит первое место с мадридским «Атлетико» в группе D, опережая московский «Локомотив» и немецкий «Байер».

Главное