Футбол, 29 окт 2019, 12:17

РПЛ назвала лучшего игрока и тренера по итогам октября

С нового сезона чемпионата России ежемесячные призы вручаются по итогам голосования среди болельщиков, а также экспертов РПЛ и телеканала «Матч Премьер»
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

РПЛ назвала лучшего футболиста первенства по итогам октября. Им стал нападающий «Зенита» Артем Дзюба, который провел в этом месяце три матча, отметившись четырьмя забитыми голами и тремя результативными передачами.

В текущем сезоне РПЛ ежемесячно вручает награды лучшему футболисту, тренеру и автору самого красивого года. Обладатели призов определяются в голосовании среди болельщиков, а также экспертов лиги и телеканала «Матч Премьер».

В октябре соперниками Дзюбы в борьбе за звание лучшего игрока были полузащитник «Ростова» Роман Еременко, форвард тульского «Арсенала» Эванс Кангва, нападающий «Зенита» Сердар Азмун и вратарь «Сочи» Сослан Джанаев.

Лучшим тренером октября стал наставник «Зенита» Сергей Семак. Под его руководством «Зенит» одержал в этом месяце три победы в чемпионате России с общим счетом 11:2. Команда обыграла на выезде «Урал» (3:1) и «Крылья Советов» (2:0), а также разгромила на своем поле «Ростов» (6:1).

Лучшим голом по итогам октября был признан мяч защитника «Зенита» Юрия Жиркова в ворота «Крыльев Советов». Футболист открыл счет в матче на 27-й минуте, отправив мяч под перекладину сильным ударом из пределов штрафной.

После 14 туров «Зенит» лидирует в чемпионате России с 32 очками. Команда опережает идущие следом «Ростов» и «Локомотив» на три балла. В следующем туре РПЛ «Зенит» на своем поле сыграет с ЦСКА.

Главное