Хоккей, 29 окт 2019, 08:25

Вратаря «Флориды» Бобровского заменили после двух пропущенных шайб

В межсезонье 31-летний Сергей Бобровский с зарплатой $10 млн в год стал вторым вратарем лиги по размеру оклада. В составе «Флориды» в среднем за матч он пропускает 3,65 шайбы, занимая по этому показателю 51-е место

Российский вратарь «Флориды Партерз» Сергей Бобровский пропустил две шайбы после выхода на замену в выездном матче с «Ванкувер Кэнакс» и был возвращен на скамью. Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась победой хозяев со счетом 7:2.

В начале седьмой минуты «Флорида» проигрывала 0:3 — голкипер Сэм Монтембо отразил шесть бросков из девяти, после чего в игру вступил Бобровский. В его ворота «Ванкувер» забил два гола. После первого перерыва на лед вновь вышел 22-летний канадец.

Бобровский в межсезонье перешел во «Флориду» из «Коламбуса». Ему был предложен семилетний контракт с ежегодной зарплатой в $10 млн. Россиянин стал вторым вратарем лиги по размеру оклада. Впереди него только Кэри Прайс из «Монреаля», зарабатывающий $10,5 за сезон.

В текущем сезоне 31-летний Бобровский в среднем за матч пропускает по 3,65 шайбы за игру, занимая по этому показателю 51-е место среди вратарей лиги. Процент отраженных им бросков — 87,4. Это 54-й показатель.