Хоккей, 29 окт 2019, 00:05

Журналистка сообщила о подтверждении хоккеистом Малкиным гражданства США

Ранее юрист Дмитрий Мачихин, занимавшийся бизнес-проектом Евгения Малкина, рассказал о наличии американского гражданства у российского форварда
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин подтвердил наличие гражданства США, написала в своем Twitter журналистка Pittsburgh Hockey Now Шэйли Андерсон.

Ранее портал Sports.ru опубликовал расследование о блокчейн-бизнесе Малкина. В заметке приводились слова юриста Дмитрия Мачихина, занимавшийся бизнес-проектом Малкина, который рассказал о наличии гражданства США у форварда.

«Евгений Малкин сказал, что надеется вернуться в субботу в матче против «Эдмонтона» (Малкин сейчас травмирован. — РБК). Также подтвердил, что получил гражданство США, теперь двойное с Россией», — написала Андерсон.

В заметке Pittsburgh Hockey Now Андресон назвала Малкина «новым гражданином США».

33-летний Евгений Малкин выступает в НХЛ с 2006 года. С тех пор в Северной Америке он играл только за «Питтсбург Пингвинз», в составе которого три раза выигрывал Кубок Стэнли — в 2009, 2016 и 2017 годах. Малкин на один сезон покидал клуб по причине локаута (отмена сезона) в НХЛ — в 2012 году хоккеист вернулся в родной магнитогорский «Металлург».

В 2017 году перед выборами президента России Малкин объявил, что вступил в движение Putin Team («Команда Путина»), созданное его напарником по сборной России Александром Овечкиным.   

Главное