Хоккей, 28 окт 2019, 16:58

«Северсталь» включила в тренерский штаб бойца UFC

Российский боец Арман Царукян, в марте подписавший контракт на четыре боя в UFC, будет занимать в череповецкой команде должность тренера по спецподготовке
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Северстали"

«Северсталь» сообщила о назначении на должность тренера команды по спецподготовке бойца UFC Армана Царукяна. О подписании контракта с 23-летним спортсменом клуб объявил в понедельник в ходе пресс-конференции перед матчем регулярного чемпионата КХЛ против СКА.

На прошлой неделе Царукян принял участие в тренировке «Северстали». После занятия он отметил, что в детстве на протяжении шести лет занимался хоккеем в Хабаровске.

«Родители водили меня на борьбу, а с 12 лет я начал совмещать ее с хоккеем. Бывало даже, что пропускал тренировки по борьбе, но на хоккей ходил исправно. Со временем из-за того, что не было возможности попасть в основной состав «Амура», я полностью переключился на единоборства», — сказал боец.

В марте 2019 года Царукян подписал контракт с UFC, рассчитанный на четыре боя. В апреле спортсмен дебютировал в промоушен, потерпев поражение от Ислама Махачева на турнире в Санкт-Петербурге.

В июле Царукян одержал победу на турнире UFC 240 в Эдмонтоне над Оливье Обином-Мерсье. По ходу карьеры в смешанных единоборствах россиянин провел 16 боев, в которых одержал 14 побед при двух поражениях.

Главное