Формула-1, 28 окт 2019, 10:55

Квят выругался на судей Гран-при Мексики после штрафа за аварию

Из-за решения стюардов российский пилот «Формулы-1» упустил возможность набрать очки по итогам гонки на автодроме имени братьев Родригес в Мехико
Читать в полной версии
Фото: Hoch Zwei/ZUMAPRESS.com

Пилот Toro Rosso Даниил Квят эмоционально отреагировал на решение стюардов Гран-при Мексики наказать его 10-секундным штрафом за столкновение с Renault Нико Хюлькенберга на последнем круге гонки, передает Racer. После наказания россиянин переместился в итоговом протоколе с 9-го на 11-е место, лишившись возможности заработать зачетные очки.

«Правда? Да пошли они!» — заявил российский пилот, когда после финиша узнал о решении стюардов.

Квят столкнулся с Хюлькенбергом, пытаясь обогнать соперника в последнем повороте трассы в Мехико. В результате инцидента Renault немецкого пилота развернуло, после чего болид ударился задним спойлером в отбойник. При этом авария не помешала обоим гонщикам продолжить движение и пересечь финишную черту.

Победителем Гран-при Мексики стал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Гонщик уверенно лидирует в общем зачете и с большой долей вероятности гарантирует себе шестой чемпионский титул в карьере на этапе в американском Остине, который состоится в конце недели.

Главное