Фигурное катание, 28 окт 2019, 07:13

Трусова и Ханю вместе исполнили параллельный четверной тулуп в Канаде

Российская фигуристка Александра Трусова, которая победила на Гран-при в Канаде, вместе с японцем Юдзуру Ханю исполнили четверной тулуп. Видеозапись фигуристка опубликовала в своем Instagram
Читать в полной версии
Фото: Zuma\TASS

Двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю в одиночном катании и россиянка Александра Трусова исполнили параллельный четверной тулуп на разминке перед показательными выступлениями на втором этапе Гран-при по фигурному катанию Skate Canada (Канада).

Видео прыжка Трусова выложила на своей странице в Instagram.

На показательном выступлении она исполнила прокат в черно-белом костюме под композицию Unstoppable австралийской певицы Sia.

В прошедшие выходные 15-летняя Трусова победила на Гран-при в Канаде, обновив свои же мировые рекорды по баллам за произвольную программу (163,78) и в сумме за выступление (238,69, сейчас — 241,02). Трусова — первая в женском одиночном катании фигуристка, которая в 2018 году исполнила четверной тулуп.

Ханю также победил на турнире в Канаде. Японец является одним из самых титулованных действующих фигуристов. На его счету две победы на Олимпийских играх — 2014 в Сочи и на Играх-2018 в Пхенчхане.

Главное