Футбол, 27 окт 2019, 21:48

Гол Салаха с пенальти принес «Ливерпулю» победу над «Тоттенхэмом»

По итогам десятого тура чемпионата Англии лидирующему в первенстве «Ливерпулю» удалось сохранить отрыв в шесть очков от идущего вторым «Манчестер Сити»

«Ливерпуль» на своем поле обыграл «Тоттенхэм» в матче десятого тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, проходившая на стадионе «Энфилд», завершилась поражением лондонской команды со счетом 1:2.

«Тоттенхэм» открыл счет в матче на 1-й минуте — отличился нападающий Харри Кейн. Однако на 52-й минуте полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон сравнял счет в матче, а на 75-й минуте форвард хозяев Мохамед Салах установил окончательный счет в матче, реализовав пенальти.

Эта победа стала для «Ливерпуля» девятой в десяти стартовых играх чемпионата Англии. В предыдущем туре команда впервые в сезоне потеряла очки, на выезде сыграв вничью 1:1 с «Манчестер Юнайтед».

По итогам десятого тура «Ливерпуль» набрал 28 очков и сохраняет уверенное лидерство в турнирной таблице АПЛ. Идущий вторым «Манчестер Сити» набрал 22 балла. «Тоттенхэм» с 12 очками идет на 11-й строчке.

Сегодняшняя встреча стала для команд первой с июня 2019 года, когда они сыграли в финале Лиги чемпионов. Тот матч также завершился победой «Ливерпуля», а авторами забитых голов в игре стали Дивок Ориги и реализовавший 11-метровый удар Салах.