Футбол, 27 окт 2019, 16:07

Голы Жиркова и Дзюбы принесли «Зениту» победу над «Крыльями Советов»

Капитан сборной России забил девятый гол в текущем сезоне чемпионата России и отстает на один мяч от лидирующих в гонке лучших бомбардиров первенства Эльдора Шомуродова и Александра Соболева

«Зенит» на выезде обыграл «Крылья Советов» в матче 14-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на стадионе «Самара Арена», завершилась победой петербургской команды со счетом 2:0.

Забитыми голами в составе «Зенита» отметились защитник Юрий Жирков, открывший счет на 28-й минуте, и нападающий Артем Дзюба, установивший окончательный счет в матче в компенсированное ко второму тайму время.

Дзюба забил девятый гол в текущем сезоне РПЛ и приблизился к лидирующим в списке лучших бомбардиров первенства Эльдору Шомуродову («Ростов») и Александру Соболеву («Крылья Советов»), на счету которых по десять забитых мячей.

В матче против «Крыльев Советов» Дзюба второй раз в сезоне не попал в стартовый состав «Зенита». Футболист вышел на поле на 64-й минуте, заменив полузащитника Далера Кузяева.

«Зенит» одержал третью победу подряд в РПЛ и с 32 очками возглавил турнирную таблицу чемпионата. По итогам 14-го тура команду может догнать московский «Локомотив», который набрал 29 баллов и проведет свой матч против «Спартака» в воскресенье.