Футбол, 26 окт 2019, 17:04

«Тамбов» разгромил «Уфу» в первом после отставки Григоряна матче

Тамбовская команда одержала третью победу в чемпионате России. После 14 туров РПЛ дебютант высшего дивизиона остается на последнем, 16-м, месте турнирной таблицы

«Тамбов» разгромил «Уфу» в домашнем матче 14-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске, завершилась победой тамбовского клуба со счетом 3:0.

Забитыми голами в составе «Тамбова» отметились Михаил Костюков (12-я минута), Владимир Обухов (63-я минута) и Адесойе Ойеволе (66-я минута).

Концовку встречи «Тамбов» доигрывал в меньшинстве. Полузащитник Валерий Чуперка получил две желтые карточки за три минуты и на 84-й минуте игры был удален с поля.

«Тамбов» одержал победу в первом матче после увольнения главного тренера команды Александра Григоряна. Специалист объявил об отставке после поражения от «Урала» в 13-м туре чемпионата России. В игре с «Уфой» тамбовской командой руководил временно исполняющий обязанности главного тренера Сергей Первушин.

После 14 туров РПЛ «Тамбов» с 11 очками занимает последнее, 16-е, место в турнирной таблице. Идущее 15-м «Динамо» набрало такое же количество очков и опережает тамбовчан по дополнительным показателям. «Уфа» с 16 баллами занимает восьмую строчку.

Григорян подал в отставку с поста главного тренера «Тамбова»