Хоккей, 25 окт 2019, 18:20

Сборная России по хоккею объявила состав на Кубок Карьяла

Первый этап нового сезона Еврохоккейтура пройдет в Хельсинки с 7 по 10 ноября

Тренерский штаб сборной России объявил состав команды на предстоящий Кубок Карьяла. В заявку сборной, опубликованную на официальной странице команды в Twitter, попали 27 хоккеистов — три вратаря, девять защитников и 15 нападающих.

Новичками сборной России стали голкипер Александр Самонов и нападающий Артем Швец-Роговой. На прошлой неделе оба хоккеиста сменили клуб, перейдя из подольского «Витязя» в петербургский СКА.

Кубок Карьяла будет первым в сезоне этапом Еврохоккейтура. Соревнование пройдет в Хельсинки в начале ноября. Сборная России 7 ноября встретится с хозяевами турнира — сборной Финляндии. 9 ноября встретится со Швецией, а заключительный матч турнира проведет 10 ноября против Чехии.

В прошлом сезоне сборная России в восьмой раз в истории выиграла Еврохоккейтур. Команда набрала в 12 матчах 22 очка, на три балла опередив сборную Финляндии.

Сборная России в восьмой раз в истории выиграла Еврохоккейтур
Хоккей

По ходу прошлого розыгрыша Еврохоккейтура российские спортсмены выиграли Кубок Карьяла и Кубок «Первого канала», заняли второе место на Шведских хоккейных играх и стали третьими по итогам Хоккейных игр в Чехии.