Хоккей, 25 окт 2019, 09:13

Рекордный гол Овечкина не помог «Вашингтону» в матче с «Эдмонтоном»

Александр Овечкин в игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги оформил дубль. Благодаря второй шайбе, заброшенной в большинстве, он вышел на первое место в истории лиги по числу голов, забитых при реализации численного преимущества

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил две шайбы в гостевом матче с «Эдмонтон Ойлерз». Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась победой хозяев со счетом 4:3 в овертайме.

Оба гола Овечкин забил во втором периоде. Второй — при реализации численного преимущества. Благодаря ему нападающий стал рекордсменом лиги по количеству шайб, проведенных в большинстве. Их у Овечкина теперь 125. Предыдущее достижение принадлежало американскому форварду Бретту Халлу — 124.

Российский хоккеист довел результативную серию до девяти матчей. В текущем сезоне на его счету девять голов и пять результативных передач. Он — третий снайпер лиги и пятый бомбардир. В игре с «Эдмонтоном» Овечкин был признан третьей звездой.

Вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов провел матч на скамейке запасных. Защитник Дмитрий Орлов и нападающий Евгений Кузнецов результативными действиями не отметились. Первый заработал коэффициент полезности минус три. У второго — ноль.

«Вашингтон» после 12 матчей имеет 17 очков и занимает второе место в таблице Восточной конференции.