Футбол, 24 окт 2019, 17:44

Защитник «Зенита» вошел в команду недели Лиги чемпионов

В третьем туре группового этапа еврокубка петербургская команда на выезде проиграла немецкому «Лейпцигу»

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий вошел в фэнтези-сборную Лиги чемпионов по итогам третьего тура соревнования. Команда недели, в которую попали 11 футболистов, набравших больше всего очков в Fantasy Football, представлена на официальной странице соревнования в Twitter.

Помимо Ракицкого, на счету которого оказалось 13 очков, в сборную вошли Килиан Мбаппе (ПСЖ), Дрис Мертенс («Наполи»), Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»), Сон Хын Мин («Тоттенхэм»), Анхель Ди Мария (ПСЖ), Эрик Ламела («Тоттенхэм»), Алекс Окслейд-Чемберлен («Ливерпуль»), Стефан де Врей («Интер»), Конрад Лаймер («Лейпциг») и Пауло Гассанига («Тоттенхэм»).

В матче третьего тура Лиги чемпионов против «Лейпцига» Ракицкий отметился голом на 30-й минуте. Встреча завершилась поражением «Зенита» со счетом 1:2 — в немецкой команде отличились Лаймер и Марсель Забитцер.

«Зенит» потерпел первое поражение в текущем сезоне Лиги чемпионов. Команда с четырьмя очками занимает второе место в группе D. Лидирует «Лейпциг» с семью баллами, третьим идет французский «Лион» (четыре очка), а четвертой — португальская «Бенфика» (три очка).