Хоккей, 24 окт 2019, 11:06

Голкипер Василевский стал первой звездой дня в НХЛ

Российский вратарь «Тампы-Бэй» спас ворота на последней секунде матча с «Питтсбургом», что позволило его команде одержать победу со счетом 3:2

Голкипер «Тампы-Бэй» Андрей Василевский признан первой звездой по итогам прошедшего игрового дня НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Вратарь отразил 37 из 39 бросков в матче регулярного чемпионата против «Питтсбурга» и помог своей команде одержать победу со счетом 3:2.

На последней секунде игры Василевский поймал шайбу на линии ворот после броска соперника, не позволив «Питтсбургу» перевести игру в овертайм.

По ходу матча с «Питтсбургом» результативными действиями отметились российские хоккеисты «Тампы-Бэй». Нападающий Никита Кучеров и защитник Михаил Сергачев записали на свой счет по результативной передаче, выступив в роли ассистентов в моменте с первой в игре заброшенной шайбой.

Передачи Кучерова и Сергачева помогли «Тампе» победить «Питтсбург» в НХЛ
Хоккей

Второй звездой по итогам игрового дня НХЛ стал защитник «Тампы-Бэй» Виктор Хедман. В матче против «Питтсбурга» он забросил победную шайбу, отличившись за минуту до финальной сирены.

Третьей звездой дня стал форвард Оттавы Энтони Дюклер. Хоккеист помог своей команде переиграть «Детройт» со счетом 6:2, оформив по ходу матча дубль.