Футбол, 24 окт 2019, 00:09

Семак назвал заслуженной победу «Лейпцига» над «Зенитом» в Лиге чемпионов

«Зенит» проиграл «Лейпцигу» в матче третьего тура Лиги чемпионов. По мнению главного тренера петербуржцев Сергея Семака, его подопечные могли лучше использовать свои голевые моменты

«Лейпциг» создал больше опасных моментов, чем «Зенит», поэтому их победа является заслуженной, заявил после матча главный тренер петербургского клуба Сергей Семак, передает «Чемпионат».

Ранее в среду «Зенит» проиграл «Лейпцигу» в гостевом матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1.

Семак отметил, что его подопечные действовали достаточно дисциплинированно в первом тайме и не позволяли сопернику создать опасные моменты. «В начале второго тайма мы быстро пропустили первый мяч, а потом и второй. Сбились на длинные передачи, не смогли воспользоваться своими моментами. У «РБ Лейпциг» моменты были опаснее. Заслуженная победа соперника», — признался он.

На выходных «Зенит» разгромил одного из лидеров РПЛ «Ростов» в матче чемпионата со счетом 6:1. Семак подчеркнул, что та победа никак не сказалась на матче с немецким клубом. «Это разные турниры. Лига чемпионов — другие скорости, другой уровень. Мы особых иллюзий не строим», — подытожил он.

Поражение стало первым для «Зенита» в текущем сезоне Лиги чемпионов. В первых двух турах еврокубка команда на выезде сыграла вничью с французским «Лионом» и одержала домашнюю победу над португальской «Бенфикой».