Футбол, 22 окт 2019, 23:55

Дубль Дибалы принес «Ювентусу» победу над «Локомотивом» в Лиге чемпионов

«Железнодорожники» большую часть матча вели в счете, но пропустили два гола за три минуты в конце второго тайма

«Ювентус» на своем поле обыграл московский «Локомотив» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на арене «Альянц Стадиум» в Турине, завершилась победой итальянской команды со счетом 2:1.

«Локомотив» открыл счет в матче на 30-й минуте. Алексей Миранчук прошел к воротам и вывел на ударную позицию Жоау Мариу. Голкипер Войцех Щенсны справился с ударом португальца, но отбил мяч на Миранчука, который точно пробил под перекладину.

На 77-й минуте «Ювентус» сравнял счет. Пауло Дибала получил передачу на подступах к штрафной «Локомотива» и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот московской команды.

Спустя всего две минуты Дибала оформил дубль. Футболист оказался первым на подборе после того, как вратарь Гильерме отразил дальний удар Алекса Сандро, и с близкого расстояния отправил мяч в сетку, принеся «Ювентусу» победу в матче.

По итогам третьего тура Лиги чемпионов «Ювентус» набрал семь очков и делит первое место в группе D с мадридским «Атлетико», у которого такое же количество баллов. «Локомотив» с тремя очками идет третьим, а немецкий «Байер», не набравший ни одного балла, замыкает турнирную таблицу.

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» и «Ювентус» сыграют ответный матч. Встреча состоится 6 ноября в Москве на стадионе «РЖД Арена».