Футбол, 22 окт 2019, 21:40

The Independent назвала лучших футболистов XXI века

В рейтинг вошли 100 игроков, выступавших в последние два десятилетия. В первую десятку списка попали шесть игроков, представлявших в разные годы испанскую «Барселону»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

The Independent представила список топ-100 лучших футболистов XXI века. Во вторник рейтинг был опубликован на официальном сайте издания.

Первое место в рейтинге занял нападающий «Барселоны» Лионель Месси, а вторым стал форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, большую часть карьеры выступавший за мадридский «Реал».

Следом в списке расположились бывшие партнеры Месси по «Барселоне» — Хави, Роналдиньо и Андрес Иньеста. В первую десятку также вошли Роналдо, Тьерри Анри, Зинедин Зидан, Кака и Фабио Каннаваро.

Самый дорогой игрок в истории футбола, бразильский нападающий Неймар (€222 млн), занял в рейтинге The Independent 20-е место. Российские футболисты в топ-100 не попали.

Издание France Football объявило имена номинантов на «Золотой мяч»
Футбол

Рейтинг The Independent составлялся на основе опроса десяти авторов издания, пишущих о футболе. Им предлагалось назвать 50 величайших игроков, выступавших в последние 20 лет. Каждому футболисту присваивалось определенное количество очков, которое определило положение игрока в рейтинге.

При голосовании авторы The Independent учитывали несколько общих факторов, таких как способности футболиста, их фактическое применение, уровень мастерства игрока, а также его спортивные достижения.

Главное