Хоккей, 22 окт 2019, 21:11

«Авангард» по буллитам обыграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ

Омская команда второй раз в текущем сезоне одержала победу над соперниками из Уфы

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» завершился победой омской команды в серии буллитов.

Основное время матча закончилось вничью 1:1. В составе «Авангарда» отличился форвард Свен Андригетто, отправивший шайбу в ворота соперника на 1-й минуте игры.

«Салават Юлаев» ответил шайбой Сакари Маннинена, заброшенной за четыре секунды до окончания основного времени матча.

В овертайме команды не сумели забросить решающую шайбу, а победный буллит оказался на счету Роба Клинкхаммера.

«Авангард» второй раз в текущем сезоне обыграл «Салават Юлаев». В сентябре встреча команд завершилась победой омского клуба со счетом 5:2.

«Авангард» набрал в 20 матчах регулярного чемпионата КХЛ 29 очков и занимает в турнирной таблице Восточной конференции второе место. «Салават Юлаев» с 25 баллами в 20 играх идет на Востоке пятым.