Теннис, 21 окт 2019, 18:17

Медведев и Хачанов попали в заявку сборной России на Кубок Дэвиса

В составе российской команды на турнире, который пройдет в Мадриде в конце ноября, также выступят Андрей Рублев и Евгений Донской
Читать в полной версии
Фото: David Kirouac/Icon Sportswire

Сборная России определилась с составом команды на финальный турнир Кубка Дэвиса. В заявку команды вошли четвертая ракетка мира Даниил Медведев, Карен Хачанов, занимающий в рейтинге ATP девятое место, а также Андрей Рублев (22-ое) и Евгений Донской (118-ое), сообщает пресс-служба соревнования.

На финальном этапе Кубка Дэвиса, который пройдет в Мадриде с 18 по 24 ноября, сборная России сыграет в группе B, где ее соперниками станут Испания и Хорватия.

За команду хозяев турнира сыграют вторая ракетка мира Рафаэль Надаль, а также Роберто Баутиста-Агут, Фелисиано Лопес, Пабло Карреньо-Буста и Марсель Гранольерс. Состав хорватской команды на финал Кубка Дэвиса еще не объявлен.

В общей сложности в финальном турнире Кубка Дэвиса выступят 18 сборных. На предварительном раунде команды будут разбиты на шесть групп по три участника. В плей-офф выйдут победители групп и две лучших сборных, занявших вторые места. Подобный формат будет использоваться на Кубке Дэвиса впервые.

Действующим победителем Кубка Дэвиса является сборная Хорватии, которая в прошлом году переиграла в финале Францию. Российская команда выигрывала этот турнир дважды — в 2002 и 2006 году.

Главное